写出满足下列条件的一元一次方程:①某个未知数的系数是﹣1;②方程的解是3;这样的方程可以是

亲亲笑猫 1年前 已收到1个回答 举报

arrr 幼苗


-x+3=0
-x+1=-2
-x+2=-1等等


7