六年级下册阳光计划45页一列火车从武汉开往昆明,上午7点20从武汉出发.晚上11点44到达,已知这列火车的平均速度为每小

六年级下册阳光计划45页
一列火车从武汉开往昆明,上午7点20从武汉出发.晚上11点44到达,已知这列火车的平均速度为每小时120千米,那么武汉至昆明的铁路全长多少千米?
die99 1年前 已收到2个回答 举报

今年的明年 春芽


晚上11:44=23:44
23:44-7:20=16小时24分=16.4小时
16.4x120=1968千米


9

zpszq 幼苗


全程时间为11+12+44/60-7-20/60=16.4小时
全长=16.4*120=1968千米


0