梯形的面积是84.87平方米,求梯形的周长.

梯形的面积是84.87平方米,求梯形的周长.
不是等腰梯形,腰的长度分别是8.5m和8.7m,高是6.9m
chen8821 1年前 已收到2个回答 举报

小肥羊YOYO 花朵


84.87*2/6.9+8.5+8.7
=169.74/6.9+17.2
=24.6+17.2
=41.8m


4

东方即白 幼苗


84.87*2/6.9+8.5+8.7=41.8 m


0