小圆和大圆的半径比是3:5大圆的周长比小圆的周长长31.4dm

QJHUAN 1年前 已收到3个回答 举报

七十二变的猪 春芽


31.4÷(5-3)=15.7,小圆周长:15.7*3=47.1(dm);大圆周长:15.7*5=78.5(dm)

1年前 追问

8

QJHUAN 举报

第一个算式有单位吗

yySHE 幼苗


空山不见人,但闻人语响。
返影入深林,复照青苔上。
77、独坐敬亭山 李白


1

风色无边 幼苗


熊孩子


0