提问,计算,四题|0.5π-3| +0.5 |-π|0÷ (-11/6)【负十一分之六】|-3x-4| =0 ,则x=?

提问,计算,四题
|0.5π-3| +0.5 |-π|
0÷ (-11/6)【负十一分之六】
|-3x-4| =0 ,则x=?
|2| x+1 |-3| =5 ,则x=?
ttuu 1年前 已收到4个回答 举报

ET发烧友 幼苗


1)|0.5π-3| +0.5 |-π|=3-0.5π+0.5π=3
2)0÷ (-11/6)=0
3)|-3x-4| =0 -3x-4 =0 -3x=4 x=-4/3
4)|2| x+1 |-3| =5 2X+3=5 2X=2 X=1

1年前 追问

7

ttuu 举报

请问您确定吗?

ycwuchang 幼苗


(1)原式=3-0.5π+0.5π=3
(2)0÷ (-11/6)=0
(3)|-3x-4| =0 X=-4/3(j即负三分之四)
(4)|2| x+1 |-3| =5 2X+3=5 2X=2 X=1


2

疑惑011 幼苗


3
0
-4/3
1


1

我的最爱是你呀 花朵


1。去绝对值符号,得 -(0.5π-3) +0.5π=3
2。0除以任何非零数=0
3。去绝对值符号,-3x-4 =0或者-(-3x-4) =0
4。同样去绝对值符号有|2(x+1 )-3| =5 或者|2[-(x+1) ]-3| =5 ,继续去绝对值符号,得
±[2(x+1 )-3] =5或者±[2[-(x+1) ]-3]=5,


0