14X=7解方程回答必须给采纳

欲水李 1年前 已收到11个回答 举报

雪龙飞 幼苗


X=0.5

1年前 追问

10

欲水李 举报

(列方程)

举报 雪龙飞

14X=7 X=7÷14 X=0.5

欲水李 举报

不对

举报 雪龙飞

将X=0.5代入14X=7

举报 雪龙飞

14×0.5=7

欲水李 举报

你对

欲水李 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

举报 雪龙飞

要不你写1/2就行了

zsgid16mx2d86 幼苗


由题意14X=7,则X=7÷14,即X=1/2=0.5


5

一生逍遥 幼苗


二分之一


2

光玉属 幼苗


0、5


2

rourou24 幼苗


0.5


2

fhgjgbfd 幼苗


14x÷14=7÷14 x=0.5


1

fuyan52777 幼苗


14X=7 14X÷14=7÷14 X=0.5如果觉得不错的话,请采纳0.5/2/1不用了哦如果还有什么地方能用到我的别忘了我^_^这题怎么做用路程÷速度=时间780÷39=2039x780列方程列方程不用了额怎么有不用了不管他用不用到,我先发给你,你对比一下,看看对不对问你倒题说第12题要用方程吗?要先求出一班种多少棵树,在求二班有多少棵树,设平均每人种多少...


1

rhino2046 幼苗


x0、5


1

elitexy 幼苗


0.5


1

xiaoling530 花朵


X=7/14 x=1/2


0

dellhui 幼苗


x=0.5


0