排成排成正方形队形做操,无论从哪个方向数,红红都排第5个,这个方阵共有多少个人

排成排成正方形队形做操,无论从哪个方向数,红红都排第5个,这个方阵共有多少个人
应该是25人呢还是81人呢
疯儿来玩玩 1年前 已收到3个回答 举报

东城顽主 幼苗


5*2-1=9,9*9=81人.


1

zjid 幼苗


25


2

汪媛1976 幼苗


5*2-1=9 9*9=81


1