杉杉今年9月就要升入七年级了,下面的时间中(  )最接近她的年龄. A.600小时 B.600天 C.600周 D.60

杉杉今年9月就要升入七年级了,下面的时间中(  )最接近她的年龄.
A.600小时 B.600天 C.600周 D.600月
绿色身份 1年前 已收到1个回答 举报

缨穆 幼苗


A.600小时.
600÷24=25天,
B.600天.
600÷30=20月,
20÷12=1
2
3 年=1
2
3 岁,
C.600周.
600÷4÷12,
=150÷12,
=12.5年,
=12.5(岁)
D.600月.
600÷12=50年=50(岁).
因为杉杉今年9月就要升入七年级了,是一位十几岁的孩子,
故选:C.


3