1.9X的平方=4(3X-1) 2.2X平方+(1+根号下3)X+根号下3=0 3.5X平方-X-m平方=0 (m为任意

1.9X的平方=4(3X-1) 2.2X平方+(1+根号下3)X+根号下3=0 3.5X平方-X-m平方=0 (m为任意实数)
一起 come 来 记得标清楚下第几个 我把分全给他
LVEDAN 1年前 已收到1个回答 举报

摩登酷哥 幼苗


1.9X的平方=4(3X-1)
9x^2-12x+4=0
(3x-2)^2=0
x1=x2=2/3
2.2X平方+(1+根号下3)X+根号下3=0
x1,2=[-1-√3±√(4+2√3)-8√3)]/4
Δ

1年前 追问

3

LVEDAN 举报

大哥把后面俩答案标清楚下嘛