1、分数单位是3分之1的最小假分数是( ).把它化成百分数是( ).2、7分之4的3倍是多少?3、8分之5吨的2分

1、分数单位是3分之1的最小假分数是( ).把它化成百分数是( ).2、7分之4的3倍是多少?3、8分之5吨的2分
之1是多少吨?(回答以上3题!)
4、0.2÷0.8=20÷( )=4;( )=( )% (回答以上4题!)
yunfeng5219 1年前 已收到1个回答 举报

天生丽质难自 春芽


1、分数单位是3分之1的最小假分数是( 3/3 ).把它化成百分数是(3/3 * 100/100=300/300 ).
2、7分之4的3倍是多少?
12/7
3、8分之5吨的2分之1是多少吨?
5/8 * 1/2=5/16
4、0.2÷0.8=20÷( 80 )=( 1/4 )=( 25 )%


8