用汽车运一堆货物,每天运这堆货物的4分之1,几天运完?每天运这堆货物的7分之二,几天运完?

蓝湖1900 1年前 已收到1个回答 举报

clover0cao 幼苗


1/1/4=4(天)
1/1/7=7(天)
答:……


8