(8-1又3分之1-0.04)*(负4分之3)

uu买DC 1年前 已收到4个回答 举报

王连升 幼苗


=8*负4分之3-3分之4*负4分之3-0.04*负4分之3
=-6+1+0.03
=-4.97


2

宝丝丝 幼苗


原式=8*(负4分之3)-3分之4*(负4分之3)-0.04*(负4分之3)
=-6+1+0.03
=-5+0.03
=-4.97


2

nndwg 幼苗


0.04=50分之一。8-1又3分之1=6又3分之2,6又3分之2-50分之一=15分之97。15分之97*(-4分之3)=-20分97。


2

零度无色 幼苗


赞同楼主的说法


0