(+1)+(-3)+(+5)+(-7)+.+(2005)+(-2007)=

甜甜的睡 1年前 已收到3个回答 举报

愤怒的理由 幼苗


(+1)+(-3)+(+5)+(-7)+.+(2005)+(-2007)=
=(1-3)+(5-7)+……+(2005-2007)
=-2-2-……-2(502个)
=-1004


10

拼qq吃河豚 幼苗


-2008


2

娃哈哈u101 幼苗


先不管正负号,我们可以得出这道题目的中的数字有1004个,然后把它两个一组括起来,就变成了502个(-2)相加,根据乘法定义,上面那个式子的和为 502*(-2)= - 1004


2