50千克比75千克少百分之几?

美蓝妮 1年前 已收到5个回答 举报

ADDFF 幼苗


50千克比75千克少=(75-50)÷75=1/3≈33.33%


1

良琳 幼苗


约33.3%


2

gcslax68 幼苗


(75-50)/75=33.33%


2

咖啡里的月亮 幼苗


33.33%


1

安心119 花朵


buzhidao


0