1.4.75÷0.3,商是15,余数是() 2.32平方米80平方厘米=()平方分米

1.4.75÷0.3,商是15,余数是() 2.32平方米80平方厘米=()平方分米
3.一个小数的小数点向右移动一位,比原数增加21.6.原数是()
问题前面的1.........2..........3.........是标号
不是小虫 1年前 已收到3个回答 举报

rain_Tonight 春芽


1,0.25
2,3200.8平方分米
3,……不好意思,忘记怎么算了

1年前 追问

1

不是小虫 举报

第三题是什么答案

葭葭小瓷 幼苗


1:0.25
2:3200.08
3:小数点向右移动一位,扩大10倍,比原数大10-1=9(倍)原来的数是21.6÷9=2.4


2

zhangdi8420 幼苗


1:0.25
2:3200.08
3:小数点向右移动一位,扩大10倍,比原数大10-1=9(倍)原来的数是21.6÷9=2.4


1