4.15*8+12.38*8+9.5*8-30*(15/7+5/3)

門澳 1年前 已收到1个回答 举报

sinper1104 花朵


=8*(4.15+12.38+9.5)-30*15/7-30*5/3
=8*26.03-450/7-50
=158.24-450/7
(约等于94)
你确定没抄错题么


7