一堆煤,甲车要15天运完,乙20天运完,两车合运这堆煤的4/5,须要几天.

一堆煤,甲车要15天运完,乙20天运完,两车合运这堆煤的4/5,须要几天.
帮个忙
fedexhero 1年前 已收到2个回答 举报

施有机肥 幼苗


(4/5)/(1/15+1/20)=48/7


7

mikezzp 幼苗


4/5/(1/15+1/20)=48/7(天)


1