三个连续奇数的乘积是2145,这三个数的个是多少

XJ029 1年前 已收到2个回答 举报

pointming 幼苗


2145
=5*3*11*13
=(5*3)*11*13
=11*13*15
答:这三个数是11,13,15


1

sdnig 幼苗


11 13 15


0