甲数的六分之一等于乙数的四分之一,那么甲数( )乙数.

甲数的六分之一等于乙数的四分之一,那么甲数( )乙数.
A.大于 B.小于 C.等于
粤海之恋 1年前 已收到4个回答 举报

yichunxiang 幼苗


甲数的六分之一等于乙数的四分之一,那么甲数( A.大于 )乙数.

1年前 追问

10

粤海之恋 举报

有过程吗

举报 yichunxiang

甲数×1/6 = 乙数× 1/4
因为 1/6 < 1/4
所以 甲数 > 乙数

大白大熊 幼苗


A,aaaaaaaaaaaaaaaaaaa


2

7jom 花朵


选B
48×6分之1÷4分之1
=8÷4分之1
=32


0

lt3c 花朵


当甲 乙为正数时 甲大于乙 如甲=6 乙等于4
当甲 乙为负数时 甲小于乙 如甲=-6 乙等于-4


0