六年级学生参加植树活动,男生植了160棵,女生植的树比男生的 3 4 多5棵.六年级一共植树多少棵?

aebsbozhongzhe 1年前 已收到1个回答 举报

dkny1985 幼苗


160×
3
4 +5+160,
=120+5+160,
=125+160,
=285(棵);
答:六年级一共植树285棵.


8