1、分解因式:xy-x-y+1=_____?

1、分解因式:xy-x-y+1=_____?
2、(2—x)³=a0+a1x+a2x²+a3x³,则(a0+a2)²—(a1+a3)³的值为_____?
song100 1年前 已收到7个回答 举报

Brlan 幼苗


1.(x-1)(y-1)
2.(2—x)³=8-12x+6x^2-x^3
a0=8;
a1=-12;
a2=6
a3=-1;
值为27


5

风音1984 幼苗


1,(1-x)(1-y)
2,


2

南风3 幼苗


1、(y-x)(x-1)
2、不知道
我不知道对不对


1

古城西街 幼苗


<1>(x-1)(y-1)
<2> 2393


1

addijy 幼苗


1、(xy-x)-(y-1)=x(y-1)-(y-1)=(x-1)(y-1)
2、(2-x)= - x^3 + 6x^2 - 12X + 8,则a3=-1,a2=6, a1=-12,a0=8
(a0+a2)^2 - (a1+a3)^3= (8+6)^2-(-12-1)^3


0

不想说忘记 幼苗


1 xy-x-y+1=xy-x-(y-1)=x(y-1)-(y-1)=(x-1)(y-1)
2 (2-x)^3 =a0+a1x+a2x²+a3x³
(2-x)^3=8-8x+4x^2-x^3
a0=8 a1=-8 a2=4 a3=-1
(a0+a2)^2-(a1+a3)^3=(8+4)^2-(-8-1)^3=873


0

soong9411 幼苗


1.分解因式:xy-x-y+1=(x-1)(y-1)
2.(2—x)^3=(2-x)^2(2-x)=8-12x+6x^2-x^3
所以a0=8,a1=-12,a2=6,a3=1
因此(a0+a2)²—(a1+a3)³
=14^2-(-11)^3
=14^2+11^3
=196+1331
= 1527


0