一.2008年小麦产量为1400,棉花产量为900.2009年小麦产量为1500,棉花产量为1200.

一.2008年小麦产量为1400,棉花产量为900.2009年小麦产量为1500,棉花产量为1200.
1.2008年小麦的产量比棉花的产量多百分之几?(百分号前保留一位小数)
2.2009年的棉花产量比2008年约增长了百分之几?(百分号前保留一位小数)
二.第一车间有80个男工,30个女工.第二车间有110个男工,135个女工.第三车间有135个男工,80个女工.
1.第二车间女工人数比第三车间女工人数多百分之几?(百分号前保留一位小数)
2.第二车间男工人数比女工人数少百分之几?(百分号前保留一位小数)
胡言921 1年前 已收到7个回答 举报

uydd 幼苗


一.2008年小麦产量为1400,棉花产量为900.2009年小麦产量为1500,棉花产量为1200.
1.2008年小麦的产量比棉花的产量多百分之几?(百分号前保留一位小数)
﹙1400-900﹚÷900
=500÷900
≈55.6%
2.2009年的棉花产量比2008年约增长了百分之几?(百分号前保留一位小数)
﹙1200-900﹚÷900
=300÷900
≈33.3%
二.第一车间有80个男工,30个女工.第二车间有110个男工,135个女工.第三车间有135个男工,80个女工.
1.第二车间女工人数比第三车间女工人数多百分之几?(百分号前保留一位小数﹚
﹙135-80﹚÷80
=55÷80
≈68.8%
2.第二车间男工人数比女工人数少百分之几?(百分号前保留一位小数)
﹙135-110﹚÷135
=25÷135
≈18.5%


8

洗刷刷洗刷 幼苗


1.)(1400-900)÷900=0.555555556 就是55.6%
2.
1200-900)÷900=0.333333333 就是33.3%

1.(135-80)÷80=0.0625 就是6.3%
2.30+135+80-110)÷(30+135+80)=135÷245=0.55102040 就是55.1%


2

浪子非浪子 花朵


1.2008年小麦的产量比棉花的产量多百分之几?(百分号前保留一位小数)
(1400-900)÷900≈55.6%
2.2009年的棉花产量比2008年约增长了百分之几?(百分号前保留一位小数)
(1200-900)÷900≈33.3%

二.第一车间有80个男工,30个女工。第二车间有110个男工,135个女工。第三车间有135个男工,80个女工。


2

赵雅芝77 幼苗


1 (1400-900)÷900=0.555555556 55.6%

2 (1200-900)÷900=0.333333333 33.3%

1. (135-80)÷80=0. 6.3%
2 (30+135+80-110)÷(30+135+80)=135÷245=0.55102040 55.1%


2

云破 幼苗



2

叛逆肚兜 幼苗


一.1.2008年小麦的产量比棉花的产量多百分之几?(百分号前保留一位小数)
(1400-900)÷900=0.555555556 百分号前保留一位小数就是55.6%

2.2009年的棉花产量比2008年约增长了百分之几?(百分号前保留一位小数)

(1200-900)÷900=0.333333333 就是33.3%百分号前保留一位小数


1

wandering_fish 幼苗


1.2008年小麦的产量比棉花的产量多百分之几?(百分号前保留一位小数)
(1400-900)÷900=0.555555556 就是55.6%

2.2009年的棉花产量比2008年约增长了百分之几?(百分号前保留一位小数)

(1200-900)÷900=0.333333333 就是33.3%

1.第二车间女工人数比第三车间女工人数...


0