计算题 5023+125*11 13.6-8.59+19.52/3.2

想瘦好想瘦 1年前 已收到1个回答 举报

seecoco 幼苗


您好:
5023+125*11
=5023+125x10+125
=5023+1250+125
=6273+125
=6398

13.6-8.59+19.52/3.2
=13.6-8.59+6.1
=19.7-8.59
=11.11

如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击“选为满意答案”
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢.
祝学习进步!


10