两个素数和为2005,这两个素数乘积是多少?

zhangyu516 1年前 已收到3个回答 举报

宝来乌 幼苗


只有单+双才是单(单+单变双),双质数只有2
2005-2=2003
2*2003=4006
(2003即使是合数也无办法-只好无解)


2

风埙 幼苗


这两个数中一定有一个偶数。
是偶数的素数只有2。
所以2×2003=4006 。


1

jingyun523 幼苗


一定有一个偶数。
偶数的素数只有2
所以2*2003=4006


0