数学微积分中的dx是对e^x3进行定积分的意思?

ShareX 1年前 已收到1个回答 举报

xbp138 幼苗


Yes
d(x^3) = 3x^2 dx,微分
==>
3x^2 dx = d(x^3),积分

1年前 追问

5

ShareX 举报

积分是求原函数的?微分呢?

举报 xbp138

微分实际上是积分的相反过程,就是求出导函数
不过你问我导数和微分的关系,我就只知道d[ƒ(x)] = ƒ'(x) dx,它们相差一个微元dx
详细就去科普吧