有A'B'C'D四种装置,将一个数输入一种装置后会输出另一个数.装置A:将输入的数加上5:;装置B:将输入的数除以2:;

有A'B'C'D四种装置,将一个数输入一种装置后会输出另一个数.装置A:将输入的数加上5:;装置B:将输入的数除以2:;装置C:将输输入的数减去4:;装置D:将输入的数乘以3.这些装置可以连接,如装置A后面链接装置B就写成A.B,输入1后,经过A.B,输出3.
(1)输入9,经过A.B.C.D,输出几?
(2)经过B.D.A.C,输出的是100,输入的是几?
萧湘夜语 1年前 已收到4个回答 举报

世玉2003 幼苗


( 1 )输出9.9+5=14 14/2=7 7-4=3 3*3=9
( 2 )输入的是66.66/2=33 33*3=99 99+5=104 104-4=100


10

qt6420 幼苗


1.[(9+5)/2-4]*3=9
2.(100+4-5)/3*2=66


2

七月流火啊 幼苗


(1) 输出9;
(2)输入值是66


1

8ynelpm 幼苗


(1)9
(2)66


1