甲的年龄比乙的4倍少3岁,甲在3年后的年龄等于乙9年后的年龄,甲,乙今年各几岁?

甲的年龄比乙的4倍少3岁,甲在3年后的年龄等于乙9年后的年龄,甲,乙今年各几岁?
不用方程式解答,只用加减乘除
googlewlyh 1年前 已收到3个回答 举报

妹妹背着洋圭圭 幼苗


乙:(9+3)/4=3 甲:3*4-3=9


7

试妆人 幼苗


甲:3x4-3=9
乙:(9+3)除4=3


2

良马知我 幼苗


乙:(9+3)/4=3 甲:3*4-3=9


0