谁可以给我20道初中有理数减法题 急!1

谁可以给我20道初中有理数减法题 急!1
我只要减法题
yuanmuyao 1年前 已收到2个回答 举报

故乡的云1980 幼苗


1)、0-(-22)
2)、(+4)-14
3)、6-(-6)
4)、(-6)-6
5)、(-6)-(-6)
6)、1/3-(-1/6)
7)、3/7-7/14
8)、1.8-(-1.3)
9)、(-6/5)-(-0.2)
10)、28-(-34)-(-28)-34
11)、(-31)-21-(-43)-9
12)、(-8.7)-7-(-15.6)
13)、(-3/2)-5/12-(-5/2)-(7/12)
14)、15 - ( ) = -100
15)、(-15) - ( ) = -100
16)、(-2/3) - ( ) = 1/3
嘿嘿、偶实在想不出了、望采纳、、、


9

大宇1982 幼苗


3-7=?


2