若3x+y-1的一个平方根为-4,3是5x-1的一个平方根,求x+2y+3的立方根.

sweet_yu 1年前 已收到2个回答 举报

煎三分春光下酒 幼苗


3X+Y-1=16 5X-1=9 得出X=2 Y=9 所以x+2y+3=23


9

晨秋 幼苗


3


1