(X-3)+3=29X=?错了,是(X-3)+X=29

rr的豆芽 1年前 已收到5个回答 举报

吕湘华 幼苗


去括号就是X+3-3=29
所以就是X=29


2

tjpu032 幼苗


x-3+3=29
x=29


1

格格巫宠信阿兹猫 幼苗


2X-3=29
2X=32
X=16


1

极度密码 幼苗


29


0

娃哈哈i423 幼苗


29


0