6倍X的平方减7倍x 减3 等于o 求x 的值

6倍X的平方减7倍x 减3 等于o 求x 的值
用的什么方法?十字法是什么意思?能详细一些吗?规律是什么?谢谢!!!!
472105827 1年前 已收到1个回答 举报

ivy_xiuxiu 幼苗


十字法
(2x-3)(3x+1)=0
x1=3/2,x2=-1/3


2