求解定积分a到b f(2x)的倒数

求解定积分a到b f(2x)的倒数
不要直接结果我要知道过程
乃伊呀 1年前 已收到1个回答 举报

小老虎儿 幼苗


是倒数还是导数呢?如果是倒数我真无能为力,我就按导数为你做吧!
原式=∫(a,b)f'(2x)dx
=1/2∫(a,b)f'(2x)d2x
=1/2f(2x)|(a,b)
=1/2[f(2b)-f(2a)]


2