8/9÷1/16=3(怎么解)

gjfyzch 1年前 已收到1个回答 举报

wrcpeng 幼苗


你确定题目没出错?如果题目没错,那就是无解

1年前 追问

8

gjfyzch 举报

ˣ8/9滹С

举报 wrcpeng

8/9x1/16=3 x=3/169/8 x=27/128