若a+b=4,则a+b+5= 7-a-b=

铜山的人 1年前 已收到3个回答 举报

553160142 幼苗


a+b+5=(a+b)+5=4+5=9
7-a-b=7-(a+b)=7-4=3


1

德阳阿Q 春芽


a+b +5=4+5=9。 7-a-b=7-(a+b)=3


1

春01 幼苗



0