小红看一本书,她每天2看40页,4天看了全书的2/3,这本书一共有多少页?求解

jly88 1年前 已收到10个回答 举报

小米_1983 种子


240

1年前 追问

6

举报 小米_1983

(40×4)÷2/3 =160÷2/3 =240

jly88 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

fjhxxfgjhf 幼苗


每两天吧,


2

小鱼有泪 幼苗


每天2看四十页?


2

april1979 幼苗


先用40除以2,求出每天看了20页,四天也就是20X4=80页, 80页是全书的3分之2,就用80除以3分之2等于120页


2

不可思议电台007 幼苗


120页


1

tcgzw01234 幼苗


两天看40页。四天看80页。80*3/2=120页


1

依一2006 幼苗


40×4=160(页) 160÷2/3=240(页)


1

cyalun 种子


240


1

firstsunny 幼苗


240


0

queen05press 幼苗


240


0