1.分式与整式进行运算是,可以把整式看成是分母是( )的式子,然后按( )进行运算;分式运算的最后结果应化为( ).

1.分式与整式进行运算是,可以把整式看成是分母是( )的式子,然后按( )进行运算;分式运算的最后结果应化为( ).
2.两个圆拄底面半径分别是3a和2a,它们的体积分别为V1 和V2,求这两个圆柱的高h1和h2的比.
3b×b-a×a c×c-a×a c×c+b×b
3.——————+————-— - ——————
ab-ac ac - ab ab-ac
x y z a b
4.已知 ———=a,———=b,———=c且x+y+z≠0试求——— + ———
y+z z+x x+y 1+a 1+b
c
+ ——— 的值
1+c
后两题:3b×b-a×a c×c-a×a c×c+b×b
3.——————+————— - ——————
ab-ac ac - ab ab-ac
x y z a b
4.已知 ——=a,——=b,——=c且x+y+z≠0试求—— + ——
y+z z+x x+y 1+a 1+b
c
+ ——— 的值
1+c
fjcandy 1年前 已收到2个回答 举报

水月果儿 幼苗


分式运算法则 最简分式
4.1


1

daokesun 幼苗


1. 1 分式运算法则 最简分式
2. V1/V2=((3A)^2*H1)/((2A)^2*H2)
所以H1/H2=V1/V2*4/9
3. ....这题看不懂
不然QQ上讨论吧
+Q532258137


2