现在在电梯一层,电梯往下降2层,在往上升8层,现在你在几层

我不要再哭泣 1年前 已收到3个回答 举报

基本可行 春芽


小学五年级,
学了负数,就是:1 - 2 + 8 = 7 (层)
没学负数,就是:1 +8 - 2 = 7 (层)
意思就是:原来在一层,往下降二层,到地下室一层,在上升八层,就到了第七层.


3

lab_tec 幼苗


7层吧


2

微风吹过我的脸 幼苗


不是六层?


2