若x的平方减x减2等于0,则(x的平方减x)的平方加1加跟号3分之x的平方减x加乘跟号3的值是

沉寂的燕子 1年前 已收到2个回答 举报

lichen168 幼苗


x的平方减x减2等于0
x²-x=2
(x的平方减x)的平方加1加跟号[3分之(x的平方减x)]乘跟号3?
=2²+1+√(2/3)×√3
=5+√2

1年前 追问

1

沉寂的燕子 举报

加2乘跟号3

举报 lichen168

(x的平方减x)的平方加1加跟号[3分之(x的平方减x+2)]乘跟号3?
=2²+1+√[(2+2)/3]×√3
=5+(√4)/(√3)×√3
=5+√4
=5+2
=7

liweidan 幼苗


文字不清楚,什么叫做加乘根号3,用WORD打出来


1