一篇文章有28页,每页24行,没行25个字.这篇文章一共有多少个字?

忧郁风雨 1年前 已收到10个回答 举报

loveghost 春芽


28×24×25=16800字
一共16800个字


2

绝对爱宝 幼苗


16800


2

rosemarry411 幼苗


24x25x28=16800


2

kvor 幼苗


24X25=600 600X28=16800字


2

goodsummerlaura 幼苗


28乘以24乘以25


1

壹tt过客 幼苗


28乘24减25等于647


1

书童11 幼苗


有17472个字


1

小石头雨彤 幼苗


28×24×25=16800 很简单


1

guoxiajuan 幼苗


16800


0

llchf 幼苗


28×24×25=16800(个)
答:这篇文章一共有16800个字。


0