求7个8是多少和求8个7是多少都可以列算式:

wanghuanhuan1 1年前 已收到2个回答 举报

老河口老周 幼苗


小学一开始有严格要求,后来就都可以了,没什么区别


4

care_me 幼苗


可以这样列。以前的教材,要求乘数和被乘数,现在不这样要求了。现在是因数×因数=积。个人认为7个8.表示7个8相加的和:8*7=56. 而8个7表示8个7相加的和,:7+7+7+7+7+7+7+7=7*8=56 比较好


2