一个圆它的半径是8cm求面积和周长

玉生缘 1年前 已收到2个回答 举报

guxin20000 幼苗


周长2x8x3.14=50.24cm
面积 8x8x3.14=200.96平方厘米


9

huohua85 果实


面积=8×8×3.14=200.96平方厘米
周长=8×2×3.14=50.24厘米


1