估一估,填一填. 算式 积的范围 算式 积的范围 88×______ 3000-3600 192×______ 5500

估一估,填一填.
算式 积的范围 算式 积的范围
88×______ 3000-3600 192×______ 5500-6000
73×______ 4200-4600 405×______ 7200-8200
sean201 1年前 已收到1个回答 举报

moonaa 幼苗


88×38≈90×40=3600,
192×29≈200×30=6000,
73×61≈70×60=4200,
405×19≈400×20=8000.

算式 积的范围 算式 积的范围
88×38 3000-3600 192×29 5500-6000
73×61 4200-4600 405×19 7200-8200 故答案为:38,29,61,19.


8