问几个难题,1.用一个两位数去除2003,余数是8,这样的两位数共有几个?最大的两位数是几?

问几个难题,1.用一个两位数去除2003,余数是8,这样的两位数共有几个?最大的两位数是几?
如果会,麻烦写出计算过程,谢谢!2.下面算式中,相同的汉字代表相同的数字,不同的汉字代表不同的数字,而且已知“六”等于6,神舟乘神舟六号飞等于六号飞天神舟,那么“神”+“舟”+“六”+“号”+“飞”+“天等于?
星碎滨漩 1年前 已收到2个回答 举报

桃陶之 幼苗


因为余数是8,所以2003-8=1995=3*5*7*19,所以这个两位数是1995的约数,所以这样的两位数共有19,15,35,21,57,95,最大的两位数是95


4

nopromise1 幼苗


1、设x能整除2003-8=1995
最大95


1