苏教版四年级上册试卷答案,两个数相除,商是20,被除数、除数以及商的和是566,求被

一路有景 1年前 已收到5个回答 举报

南远北啸摇滚王道 幼苗


被除数=除数*20
566=被除数+除数+20
546=除数*21
除数=26
被除数=520


3

猪瑶瑶 幼苗


520
26
20
这是三个数吧!


2

dhlong152 幼苗


设除数为X,被除数为Y.依题意得:
X/Y=20,X+Y+20=566.
算出X=520,Y=26.


0

zsandhy 幼苗


被除数=除数*20
566=被除数+除数+20
546=除数*21
除数=26
被除数=520


0

猫咪粽 春芽


你是周孝秋


0