求一个扇形质心的问题扇形外径17.5,内径7.5,圆心角50度,求其质心与圆心的距离

rhys199031 1年前 已收到1个回答 举报

缘来是仔 幼苗


X=.0707*√(R²+r²)=0.707*√362.5=13.463


1