50千克增加多少后是75千克

Nicolechen 1年前 已收到3个回答 举报

风月亦如是 幼苗


1、75-50=25(千克)
如果改成50千克增加它的多少后是75千克?
(75-50)÷50=50%


1

Cinderala2006 幼苗


25千克;50%


2

暴躁的qq 幼苗


25千克


0