学校买来50个排球买篮球的个数比排球少百分之40排球和篮球共买了多少个

我们一起打桌球 1年前 已收到1个回答 举报

山田和子 幼苗


篮球:50×(1-40%)=30(个)
共:30+50=80(个)
答:共买了80个.


8