-2的立方+[(-4)的立方-(1-3的平方)*3]

小人物1999 1年前 已收到1个回答 举报

生个男孩像你 幼苗


-2的立方+[(-4)的立方-(1-3的平方)*3]
=-8+[-64--(1-9)*3]
=-8-64-(-8)*3
=-72+8*3
=-72+24
=-48


6