把一个周角11等分,每一份是多少度(精确到分)

xfzhmb 1年前 已收到3个回答 举报

zzq1963 幼苗


360°÷11=32°44′

1年前 追问

3

xfzhmb 举报

你凭什么知道是32°44′ ,怎么做出来的?

举报 zzq1963

360°=352°+8°=11×32°+480′=11×32°+43.63′循环×11

zhoukai45615 幼苗


360*/11= 32度43分


1

小小香豌豆 幼苗


每个角32.72度


1