1+3=4=2的平方;1+3+5=9=3的平方找出规律

yiuo111 1年前 已收到3个回答 举报

意之酸辣 幼苗


1+3+5+…+(2n+1)=( 2n+1+1)/2的平方=n+1的平方 n=1.2.3.4…


2

derryderry 幼苗


1+3+5+……n=(1+n)/4^2


2

601005 花朵


1+3+5+.....+(2n-1)=n^2


1